воскресенье, 7 марта 2010 г.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ.

Механизация отделочных работ в строительстве позволяет повысить эффективность, производительность высококвалифицированных специалистов, снизить затраты, труда улучшить качество, повысить культуру производства, улучшить безопасность труда.
Механизация труда, с применением строительных машин, при производстве строительных работ означает: вертикальное и горизонтальное транспортирование строительных материалов к месту производства работ в том числе погрузку и разгрузку;



Использование лазерного измерительного оборудования в разметке. Использование ЭВМ в проектировании. Использование электро- и пневмо- инструмента и оборудования в подготовке поверхностей и приготовления строительных смесей. Применение станков и ручного электроинструмента по разметке и раскрою материалов включая гидрообразивную и лазерную резку строительных материалов. Использование строительных машин по приготовлению и подаче строительных смесей.

При устройстве полов или подготовке стен раствор в большинстве случаев доставляется на стройплощадку в готовом виде. При небольших объёмах работ и когда строительные участки удалены от растворных узлов строительные смеси целесообразней часто готовить на строительном объекте непосредственно.
При небольшом расходе растворов часто используются бетономешалки, растворомешалки производительностью до 2 метров кубических в час.

В процессе приготовления растворов строительные материалы, песок гравий, щебень очищают, для придания полезных свойств, от посторонних включений, если необходимо измельчают, просеивают, и сортируют.
Просеивают материалы с применением ручных и механических сит.
Готовят растворы используя растворосмесители.
Для приготовления малых объёмов непосредственно на стройплощадках служат малогабаритные растворосмесители. Их перемещают в пределах объекта и рабочего места на колёсах.
При больших площадях и объёмах строительных работ подачу раствора осуществляют строительными машинами - кранами или специализированными насосами по прорезиненным тканевым рукавам и шлангам.
Некоторые насосы работают на товарном растворе, а конструкции других насосов позволяют замешивать и подавать под необходимым давлением к рабочему месту растворную массу из готовых компонентов в горизонтальных и вертикальных направлениях.
Применяемые строительные машины позволяют сократить долю ручного труда, значительно увеличить производительность труда в строительстве и улучшить качество выполняемых строительных работ.
Растворные насосы служат для подачи к рабочему месту, на любом этаже растворных смесей.
Насосы могут быть винтовые, поршневые, шестерёнчатые, лопастные в зависимости от назначения.
Для транспортирования растворов по горизонтали и вертикали из стальных труб собирают растворопроводы и по резино-тканевым рукавам растворные смеси подаются по различным этажам к рабочим местам. Подвижность , подаваемого растворным насосом, раствора, должна быть более 7 см, а заполнитель в растворе не может быть крупнее 5 мм. Мелкий заполнитель и пластичный раствор, лучше перекачивается растворным насосом.
Подача сухих вяжущих веществ на склады и этажи осуществляется с помощью пневматических винтовых насосов. Насосами они подаются по трубопроводам с помощью винтов, получающих вращательное движение от давления воздуха. Различные по конструкции насосы соответственно имеют разную производительность 36, 63, и 110 т/ч при подаче по горизонтали до 200, 400 м и соответственно по вертикали 30, 60 м.
Машины и механизмы имеют право обслуживать рабочие, имеющие специальную подготовку и удостоверение.
Растворнасосы выпускаются производительностью 1, 2, 4 и 6 м куб в час.
Наибольшее распространение получили насосы поршневые диафрагменные с промежуточной жидкостью, передающие давление от поршня на резиновую диафрагму.

Насос поршневой для подачи растворных смесей к рабочему месту.

Поршневой растворный насос.

1- плунжер, 2- диафрагма, 3- всасывающий клапан, 4- клапанная коробка, 5- перепускной клапан, 6- нагнетательный клапан, 7- компенсатор, 8- штуцер, 9- заливочная воронка, 10- электродвигатель, 11- кривошипно-ползунный механизм, 12- переключатель, 13- тележка, 14- спускной кран, 15- всасывающий патрубок.
Поршневой насос с плоской диафрагмой состоит из бункера, клапанной коробки, насосной части и приводного механизма передачи. Бункер для хранения раствора приставляется к насосу. Над бункером крепиться вибросито для просеивания наливаемого б бункер раствора.
В цилиндре насосной части движется поршень или плунжер насоса. В верху цилиндра устроена заливочная воронка под ней расположен предохранительный клапан. Над клапанной коробкой расположен компенсатор, на котором смонтированы манометр и штуцер – отрезок трубы для выхода раствора с присоединённым к нему нагнетательным растворопроводом.
Клапанная коробка представляет собой цилиндр, закрытый чугунными крышками с круглыми отверстиями. Отверстия в крышке закрываются двумя стальными или чугунными шаровыми клапанами. Нижний клапан всасывающий, а верхний нагнетательный. Что бы шаровые клапаны не сходили со своих мест , их закрывают ограничительными решётками. Клапаны должны плотно закрывать отверстия для этого в отверстиях делают расточку – седло.

Между клапанной коробкой и насосной частью находится резиновая диафрагма. Во время работы она пульсирует, потому что внутри находится рабочая жидкость – вода, которая заливается в цилиндр насоса через воронку. При движении вперёд поршень (плунжер давит на воду, а вода передаёт движение на стенки клапанной коробки и диафрагму. Стальные стенки коробки при этом остаются неподвижными, а резиновая диафрагма растягивается как бы образуя пузырь, который вдавливается внутрь клапанной коробки, выталкивая тем самым раствор в компенсатор и растворопровод. Когда плунжер отходит обратно, диафрагма сжимается (становится плоской).

В нижней части воздушного колпака есть отверстие к которому крепиться перепускной кран, который должен снижать давление в воздушном колпаке и растворопроводе, а в случае необходимости отсоединять последний. Воздушный колпак уменьшает толчки (пульсацию) раствора, выравнивает давление и плавно подаёт раствор в ростворопровод. Приводной механизм состоит из двигателя, редуктора и кривошипно-шатунного механизма. Редуктор необходим для изменения частоты вращения, а кривошипно-шатунный механизм – для передачи движения к плунжеру.
Насос и приводной механизм установлены, на чугунной станине, имеющей колёса. Сверху насос закрыт стальной крышкой «капотом», которая сохраняет его от загрязнения. На строительной площадке насос устанавливают в специально устроенном помещении. Рядом с насосом устанавливают растворосмеситель так, что бы он был выше бункера, в который из растворосмесителя поступает раствор. Вместо растворосмесителя устанавливают бункер, куда сливают раствор, привозимый с завода.


Купить пластификатор. Синтетическая добавка применяемая для улучшения эксплуатационных свойств бетона, строительных растворов где применяется цемент.

Если при покупке, подарке или находке бесплатного  щенка задаётесь вопросом: «Что будет делать щенок маленькой собачки, когда остаётся один?


- Бассейн для сауны. Облицовка керамической плиткой.. Гидроизоляция. Звоните заблаговременно. Опыт работы в строительстве от 25 лет: подвесные потолки в разных уровнях, штукатурка по маякам, грунтовка, шпаклёвка, покраска, Установка дверей, изготовление откосов, стяжки бетонные, теплоизоляционные работы – утепление стен, перекрытий, откосов …

- Как на этом заработать деньги. Торговля на рынке FOREX основывается на определении точек разворота цен. Предполагать, возможно, а быть уверенным, самоуверенным нельзя. Технический анализ, качественное освоение которого, воистину даст способность заработать деньги из воздуха.

В качестве яркого такого примера можно вспомнить ручейника, личинку стрекозы, которая с успехом применяет, как строительное сооружение, одежду, изготовленную из песка веточек, клейкой слюны укрытие. Рассматривать такое хитроумное изделие с человеческой точки зрения можно, как жилище, одежду, которая позволяет животному охотиться, выживать, снижая риски уничтожения, передвигаться.

- Эффективное отопление и горячее водоснабжение. Автоматизация регулировки и управления температур. Управление насосами.

Ручной инструмент для механизированной сборки трубопроводов водоснабжения, отопления. Паяльник электрический со сменными насадками для полипропиленовых труб. Деланный трубопровод обеспечивает прочные, герметичные соединения. На практике изготовленный трубопровод выдерживает давление насосов 16 атмосфер.

-- Выравнивающие функции штукатурки стен обеспечивают архитектурный, эстетический облик фасадов, интерьеров строений. Выполняемые работы обеспечивают последующие операции отделки – поклейка обоев, покраска, побелка, укладка декоративной облицовки плитки керамической, плитки декоративной для внутренних и наружных отделочных работ.
-- Дома. Капитальный ремонт. Косметический ремонт. Штукатурка, шпаклёвка, грунтовка, покраска и облицовка стен. Наружная и внутренняя отделка. Фасад. Крыльцо. Подъезд. Въезд в гараж. Стяжка пола.

-- Технологические свойства различных видов плитки. Просмотрев таблицу, Вы будете задавать правильные вопросы при выборе керамической плитки.


- Трудовой договор. Заявление на увольнение. Стоит ли терпеть беспредел. Нарушение закона работодателем является поводом для получения двухнедельного пособия при увольнении. Когда в первых строках после заголовка появляется словосочетание «Прошу Вас…» заявление логически приобретает противоречивый смысл прошения.Заявлять – это значит уведомлять оппонента, партнёра, начальство, доводить до сведения, сообщать и тому подобное, о принятом в одностороннем порядке, независимого ни от кого решения.

- Аттестаты WM не дают гарантий от обмана. Качество услуг было отвратительным, торговые приказы выполнялись плохо. Распорядок работы не выполнялся, программы и оборудование работали с перебоями.

- Чихуахуа. Маленькие собачки. Подарок для близких, дорогих, любимых. Купить щенка. Собаки и люди. В твоём доме тебя ждут и тебе всегда рады.

- Щенки вест хайленд уайт терьера с отличной родословной, клеймо, ветеринарный паспорт. Отец интер чемпион, чемпион 6 стран, мать чемпион.

Расход топлива и рак лёгких  . Большую опасность для здоровья человека представляют выхлопные газы от расхода, сгорания дизельного топлива, бензина. Дизельный двигатель опасен для здоровья человека. Токсичность выхлопных газов. 

- Сухие строительные смеси – гипсовая штукатурка, известково-гипсовая штукатурка, шпаклёвка стен, потолков для внутренних ремонтно-строительных работ. Штукатурка и шпаклёвка из гипса отличается высокой эластичностью и степенью обрабатываемости. Гипс. Свойства, получение и применение.

- Укладка плитки. Штукатурка стен. Простукивая облицованную керамической плиткой поверхность стены стало понятно, клей не сцепился с основанием, а когда я подцепил отделившуюся укладку и вытащил одну плитку шпателем на меня вдруг рухнуло пол стены облицованной моим предшественником. Работа с плиткой. Все тонкости. Плитка для ванной.



- В плитке уложенной на полу в ванной зияли дыры оставленные каблучками хозяйки. Механические свойства строительных материалов.

- Ремонт квартир. Штукатурка стен. Декоративная штукатурка. Причины разрушения укладки керамической плитки. Декоративный камень. Тротуарная плитка. Строительство. Строительные материалы. Плитка керамическая. Плитка бетонная. Подготовка стен, стяжка пола для укладки плитки. Штукатурка стен. Шпаклёвка. Полезные советы, рекомендации. Всё об отделке.

- Идея с изготовлением вибростола осуществилась, когда я вспомнил, как ведёт себя несбалансированный двигатель. Изготовить вибростол. Принцип и устройство.

- Наружные стены. Дизайн. Элементы. Цокольный этаж фасада здания находится в неблагоприятных условиях, ведь на него оказывает своё разрушительное воздействие грунтовая и атмосферная вода, цоколь подвергается механическим нагрузкам, на цоколь попадает грязь и разрушающие химические вещества. Сезонные изменения температуры и постоянное воздействие воды, создаёт необходимость применения современных технологий и строительных материалов, обеспечивающих необходимую морозостойкость и соответственно долгую жизнь строения.

- Дома. Капитальный ремонт. Косметический ремонт. Штукатурка. Шпаклёвка. Грунтовка. Покраска. Облицовка. Наружная и внутренняя отделка. Фасад. Крыльцо. Подъезд. Въезд в гараж..

- Трещина по облицованной плиткой стене проходила от потолка до пола. Устройство сооружений. Назначение и виды нагрузок.

- Побелка стен известью. Как приготовить известковый раствор. Необходимо понимать те химические процессы, которые происходят при хранении, подготовке в работу и вызревании смесей. От этого зависит долговечность и качество покрытий. Известь в строительстве. Всё, что надо знать.

- Канализация загородного дома. Устройство колодцев. Схема и способ недорогого устройства септика.

- Облицовка. Штукатурка стен. Наша основная задача разметить плоскости стен и пола таким образом, чтобы они были либо строго горизонтальными, либо строго вертикальными, либо строго заданными я имею в виду разметку плоскостей с заданным уклоном под укладку плитки.


- Отделочные работы в строительстве. Ремонт квартир. Проверка качества. Применение различных, современных и обычных, традиционных видов строительных материалов для последующей отделки. Проверка показала - слой штукатурки отделился от бетонной поверхности перемычки расположенной над оконным проёмом.

- Леса строительные, подмости и другие средства подмащивания устройства которые необходимы при выполнении строительных работ. Они обеспечивают безопасность, безопасные условия труда рабочего места для работы на высоте.

- Гранит. Мрамор. Качество, свойства, применение. Горные породы в строительстве. Декоративный камень, отделка, штукатурка, облицовка. Образуются трещины, вода при замерзании разрывает изнутри декоративный, облицовочный камень. Декоративный камень, имеющий неравномерно-зернистую структуру менее устойчив к атмосферным воздействиям, потому что у различных по величине зёрен минералов соответственно отличаются температурные коэффициенты расширения.

-- Как заработать деньги. Риск. Этот товар всегда пользуется спросом. Купить или продать не проблема. Тебя никто не держит за руки и все решения принимаешь сам. Одна проблема - принять правильное решение, когда покупать или когда продавать. Зарабатывай деньги торговлей валютой. НОВОСТИ на валютном рынке FOREX.

- Ремонт квартир и связанные с выполнением штукатурки стен, выравниванием потолков, укладкой бетонных стяжек пола профессиональные отделочники всегда, независимо от объёмов выполняемой работы, начинают с проверки поверхностей. Ровные стены, потолки, полы, откосы дверные и оконные, арки, карнизы естественно определяют качество ремонта, выполняемой впоследствии строительной отделки квартир керамической плиткой, покраской, оклейкой обоев.
- Раскисление земель. Плодородие почв. Для роста растений и развития на вашем участке важным критерием является реакция почвенного, водного раствора.
Реакция почвы очень сильно оказывает влияние на минеральное обеспечение химическими веществами растений.


- Основы плодородия земли. Гумус в почве.

--- Откосы своими руками. Штукатурка. Шпаклёвка. Установка пластиковых окон. Стеклопакеты. Установка дверей. Вместо конденсата, в зимние морозы, не утеплённая поверхность, возможно, будет промерзать с образованием льда и инея, разрушая при этом стеновые материалы, интерьер. Образование на промерзающих участках плесени, грибка чрезвычайно раздражительно будет действовать на хозяев.

- Цокольный этаж дома имеет ряд преимуществ. Гараж, спортзал, баня и другие удобства под домом. Несмотря на критику преимущества эти понимают и используют многие владельцы загородного и городского домостроения.

Как влияют минеральные удобрения на жизнедеятельность растений, на урожай? Сложность этого вопроса определяется тем, что в почве удобрения претерпевают разнообразнейшие физические, химические, биологические превращения. Растения способны потреблять минеральные вещества не только корнями, но и листьями.

Задача установлена -- имеется цель купить щенка маленькой собачки, для ребёнка, дома, семьи опубликовать объявление, сделать подарок, добавить фотографию во весь рост и не только собаки.Когда у вас появился выводок и уставшая их мама, сучка перестала кормить своих детей к Вам приходит мысль, сходить на птичий рынок увидеть или выбрать определённую породу, купить или продать…

Полезные свойства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий